Ремонт лоджии: виды работ и другие детали


Стандартные лоджии имеют размер три квадратных метра или шесть квадратных метров. И такое пространство не стоит терять впустую. Лоджия может служить не только для хранения хлама. Тем более, что стоимость работ на лоджии не так уж велика. Ремонт любого другого помещения в квартире наверняка обойдётся дороже.

1. Какие виды работ включает в себя ремонт лоджии?

Под ремонтом лоджии подразумеваются работы разной степени сложности. В их числе:

1. Ремонт окон и рам при уже имеющемся остеклении. Здесь может быть произведена замена фурнитуры или стёкол. Возможна и полная замена остекления на новое. Отметим, что владельцам лоджий решить проблему с остеклением значительно проще, чем владельцам балконов. Ведь лоджию надо остеклять всего лишь с одной стороны.

2. Работы по кладке кирпича. Применяются, когда нужно сделать подоконник, если он отсутствует или слишком узок. Кирпичные работы возможны только на лоджии, балкон абсолютно не предназначен для этого, он просто не выдержит такой вес.

3. Утепление. Работы по утепления могут быть весьма трудоёмки, и конечный результат во многом зависит от свойств утеплителя и профессионализма ремонтников.

- Проведение коммуникаций (отопление, электричество). Кто-то решает проблему с электричеством просто с помощью удлинителей. Но если хочется, чтобы проводка была полностью скрыта, придётся прибегать к процедуре штробления стены.

4. Сварочные работы. Иногда используются для укрепления конструкции. Особенно актуально проводить такое укрепление в домах, которым много лет.

5. Перепланировка. При капитально ремонте лоджии может потребоваться даже этот вид работ, что, конечно, скажется на общей стоимости.

6. Отделка (и внешняя, и внутренняя). Отделка производится в последнюю очередь — это завершающая стадия ремонта. Для внутренней отделки стоит выбирать материалы, устойчивые к выгоранию и способные выдерживать высокую влажность. Речь идёт не только о дереве или пластике, на самом деле выбор гораздо шире. Например, сейчас некоторые стали использовать тканевые натяжные потолки для лоджии, и такое решение имеет свои плюсы — морозы тканевым потолкам не страшны, и утеплитель они скроют так, что его не будет видно. Идеально, если дизайн лоджии будет гармонировать с дизайном прилегающей к ней комнаты, но добиться этого не всегда удаётся.

Увенчать ремонт можно созданием красивого оформления выхода в квартиру — порога, проёма и двери.

СОВЕТ: Прежде, чем начинать планировать какие-либо ремонтные работы на лоджии, нужно удостовериться, что несущая конструкция находится в надлежащем состоянии.

2. Сколько времени занимает ремонт лоджии?

Ремонт лоджии требует профессионального оборудования и качественных материалов, и занимает обычно от одного до трёх дней. Отметим, что маленькая компания может сделать ремонт значительно быстрей, чем компанией с непомерно раздувшимся штатом. Когда нет посредников (а, значит, число согласований и бюрократия сведены к минимуму), все вопросы можно решить сразу же на месте без перерывов в работе.

3. Ремонт лоджии в «Балконах от А до Я»

Только настоящие мастера знают все тонкости ремонта лоджий. Если вы хотите, чтобы ваша лоджия преобразилась, обращайтесь к специалистам - в компанию «Балконы от «А до Я». Все виды работ согласовываются на месте с заказчиком и прописываются в договоре. Плюс ко всему на них обязательно даётся гарантия.

Звоните! Торопитесь сделать свою лоджию лучше!

Также Вы можете сделать утепление балкона или вернуться на страницу Балконы в Оренбурге.

Смотрите также:

Отделка балкона внутри: материалы

Утепление балконов в Оренбурге

адрес г. Оренбург, пр. Бр. Коростелевых, 179
Яндекс.Метрика LiveInternet
логотип
© 2016 Веб-студия Informada
Наверх
Балконы от А до Я
+7 (3532) 230-920
г. Оренбург, пр. Бр. Коростелевых, 179